05.03.2021 3:12

Мясников рассказал, как будет действовать ковид дальше 

Мясников рассказал, как будет действовать ковид дальше 

Усиливаются слухи о приходе третьей волны ковида в Россию. В странах Европы уже отмечают рост заболеваний инфекцией двух новых штаммов - британского и нигерийского.

То, что коронавирус протекает по миру волнами очевидно. Но как же он будет действовать дальше и, что за этим последует? Доктор Мясников рискнул предположить, отмечая, что коронавирус стал сезонной болезнью.

Врач считает, что дальше будет снижение до определенных показателей, затем заболевание выйдет на плато в несколько месяцев, а уже осенью пойдет всплеск. Поскольку коронавирус - сезонное заболевание типа ОРЗ, отмечал ранее в своих суждениях врач.

Мясников отметил, что противостоять эпидемии не получится различными способами, к коим прибегали на протяжении всего года в мире, а вот вакцинация здесь поможет точно.

Медик надеется, что вакцинация «круто изменит естественный для коронавируса ход событий».

В России за последние сутки выросло число заболевших коронавирусом.

Источник

«Здесь нужны адекватные и образованные мастера»: челябинцы говорят об очередной реставрации памятника Ленину Аркаим будет закрыт в день летнего солнцестояния 80 лет отмечает челябинский писатель Кирилл Шишов Более 90% зараженных коронавирусом в Китае выздоровели О тех, кто перенес ковид в легкой форме и принял болезнь за простуду

Лента новостей