Мышь, прервавшая обед министров, могла оказаться российским шпионом

Курьезное происшествие разрядило напряженную обстановку во время переговоров глав МИД 27 стран-членов ЕС в понедельник в Брюсселе.

Как стало известно журналистам, во время ланча министров иностранных дел в здании Совета ЕС, расположенного в центре европейского квартала в Брюсселе на площади Шуман, в обеденный зал забежала мышь.

В свою очередь глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд выразил надежду, что "обнаруженная мышь не станет самым запоминающимся моментом ланча".

По словам Милибанда, данный инцидент не распугал участников напряженных переговоров.

Кроме того, после тщательного обследования грызуна, было выяснено, что мышь не представляла угрозу сохранности информации, произнесенной за закрытыми дверьми министрами, так как жучков в ней найдено не было.

На вопрос журналистов о том, была ли мышь шпионом из России в свете недавнего обострения отношений Лондона и Москвы, Милибанд ответил, что нет.

Кадры облета Луны темными объектами зафиксировал телескоп (видео) «Не люблю изоляцию в принципе», заметил челябинский журналист, уходя на карантин после возвращения с океана Жительница Брянска пристыдила отдыхающего на работе тракториста Похолодание придет с понедельника, 16 сентября В лучших итальянских традициях «суровые» россияне выбросили холодильник из окна

Лента новостей