На 160 тысяч рублей обманул доверчивую женщину «сын лейтенанта Шмидта»

На 160 тысяч рублей обманул доверчивую женщину «сын лейтенанта Шмидта»

Пострадавшая распространила через Интернет объявление о продаже квартиры. Ей позвонила женщина и сообщила, что желает приобрести недвижимость. Она даже предложила перевести задаток, для чего попросила переслать ей номер счета банковской карты.

Через час потерпевшей позвонил мужчина, представился сыном покупательницы и рассказал какие операции с картой надо проделать. В итоге мало знакомая с техникой и финансами женщина сняла со своей банковской карты и перевела на указанный счет 160 тысяч рублей.

На следующий день ей позвонила покупательница и спросила о предстоящей сделке. Потерпевшая ответила, что перевела деньги её сыну. Звонившая этому бесконечно удивилась: у неё есть сын, но ему нет и восьми лет. А кто, спрашивается, тогда звонил?

В общем, классическая статья 159 УК РФ («Мошенничество»). Полиция проводит расследование произошедшего, но вряд ли кого-то найдет – «сын лейтенанта Шмидта» давно растворился.

Источник

Сегодня Путин выступит с новым обращением к гражданам России 30-метровый бассейн строят в поселке «Привилегия» близ Челябинска Невосприимчивость к ковиду части людей объяснил инфекционист  Американец отломал на память в музее палец у статуи стоимостью в 4,5 миллиона долларов В Бежице иномарка снесла перед маршрутке

Лента новостей