27.11.2020 13:52

На 30% снизится стоимость кадастровых земель в Челябинской области

На 30% снизится стоимость кадастровых земель в Челябинской области

В 2021 году кадастровая стоимость земель населенных пунктов Челябинской области снизится более чем на 30%. Это один из этапов снижения налоговой нагрузки на бизнес, с помощью комплекса специальных мер в регионе хотят стабилизировать экономику.

Первыми на себе снижение кадастровой стоимости ощутят юридические лица. Для них налог на землю снизится в среднем на треть уже в 2021 году.

Конечно, снизят стоимость не сразу, эта процедура затянется на два года. Но правительство региона все же надеется, что такое снижение финансовой нагрузки на бизнес окажет положительное влияние на восстановление экономики Челябинской области.

Источник

В Красногорском районе нашли взрывоопасные предметы времен ВОВ На Кургане Бессмертия появится велодорожка в 7 километров Детский дом, больницу, отдел полиции и жилые дома в Челябинске отключат от электричества Певица Вика Цыганова рассказала, как «Единая Россия» втянула ее в грязную политику, и почему она проиграла выборы в Госдуму Какими могут быть главные мировые риски 2021 года, кроме ковида?

Лента новостей