06.10.2020 16:02

На 40% завысили стоимость работ по очистке русла реки Миасс

На 40% завысили стоимость работ по очистке русла реки Миасс

Хорошо, что впервые за много лет эти работы были проведены. Плохо, что стоимость работ оказалась сильно завышена.

Прокуратура выяснила, что стоимость госконтракта на выполнение работ по очистке акватории реки Миасс от кустарниковой и водной растительности составила 29 миллионов рублей. При этом при сдаче работ в отчетные документы были внесены недостоверные сведения. В результате стоимость работ оказалась завышена более чем на 12 миллионов рублей или примерно на 40%.

Минэкологии области работы приняло в полном объеме.

Теперь последствия развиваются в двух направлениях. Во-первых, материалы прокурорской проверки направлены в полицию для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении должностных лиц организации-подрядчика. Во-вторых, в силу ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами министерства экологии областному бюджету причинен крупный ущерб. Поэтому материалы из прокуратуры направлены также в СУ СК РФ по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц министерства экологии Челябинской области по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность с причинением особо крупного ущерба).

Ранее сообщалось, что подрядчиком работ по очистке русла реки Миасс является ООО «Акватехника».

Источник

«Моя прекрасная няня» смертельно опасна? Американская актриса из аналогичного телепроекта тоже боролась с раком, как и Заворотнюк 6 часов отстреливается от силовиков предприниматель в поселке Новые Вешки Дорого заплатит «Норникель» за загрязнение окружающей среды в Сибири Актриса умерла на сцене в 49 лет Коронавирус разлетится на куски: каким его «оставят» художники?

Лента новостей