27.02.2021 23:02

На 5 суток арестовали в Челябинске координатора местного отделения движения «Весна»

На 5 суток арестовали в Челябинске координатора местного отделения движения «Весна»

Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал на 5 суток координатора местного отделения движения «Весна» Александра Кашеварова, сообщает телеграм-канал «Апология протеста».

Кашеварову поставили в вину организацию митинга без подачи уведомления — часть 2 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Кашевароваобвинили в том, что 24 февраля на странице движения «Весна» в Челябинске в соцсети «ВКонтакте» он опубликовал пост, где рассказал о планируемой акции памяти Бориса Немцова.

Акции памяти все же прошли в Челябинске, причем, сразу в двух местах.

Ранее мы сообщали, что составление полицейских протоколов и задержания участников несогласованных с властями акций еще до начала этих акций противоречит даже 54 федеральному закону, на который как правило ссылаются сотрудники полиции. Не говоря уже о 31 статье Конституции России.

Источник

В Круглом сквере Брянска приступили к созданию фонтана Путин подписал указ о борьбе с попаданием в Россию опасных заболеваний Почему ждали 1 апреля в СССР? Карантин возвращается? На дистанционку советуют переходить организациям в Челябинской области Пикетам обманутых дольщиков «Яркой жизни» не помешал мороз

Лента новостей