16.05.2019 13:23

На акцию протеста вышли уставшие молчать электрометаллурги Челябинска

На акцию протеста вышли уставшие молчать электрометаллурги Челябинска

Шахтовщики, плавильщики и слесари ЧЭМК, прнадлежащего Александру Аристову и Юрию Антипову, недовольны уровнем оплаты труда, который, по их словам, практически заморожен последние восемь лет. Зарплаты растут настолько медленно, что с учетом инфляции можно говорить о падении реальных зарплат практически на четверть.

Комбнат - единственное предприятие в отрасли, не присоединившиеся к Отраслевому тарифному соглашению, предусматривающему дополнительные социальные гарантим и выплаты в горно-металлургическом комплексе.

На митинге собралось около 200 рабочих комбината. Каждый из них, в той или иной степени, имеет дело с вредными условиями труда, и люди уверены, что вправе рассчитывать на соответствующую оплату труда. Тем более, что финансовые показатели комбината, крупнейшего производителя ферросплавов в стране демонстрируют экономическую возможность для этого - чистая прибыль комбината ежегодно растет на миллиарды рублей.

На митинге прозвучали заявления о готовности феерросплавщиков к дальнейшим протестным действиям, вплоать до забастовки. Руководство комбината к рабочим не вышло.

Источник

43,24 % россиян считают незаконным выдвижение Путина в 2024 году в кандидаты в президенты Истоки букмекерских контор: их возникновение и развитие Три трупа нашли в Каслинском районе в День космонавтики Жительница Брянской области стала вдовой из-за трех «заступников» Рособрнадзор выступил против отмены ОГЭ 

Лента новостей