На Брянщине опять разыскали земли с сорянками

На Брянщине опять разыскали земли с сорянками

Более 20 проблемных наделов с сельскохозяйственным прошлым во время плановых рейдов выявили специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в декабре. На всех участках господствую многолетние сорняки.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на территории Брянского района семь непригодных для возделывания участков площадью в 75 гектаров; столько же в Навлинском, правда, площадью в 270 гектаров. В Брасовском районе на 7,7 гектарах земли зарастают три участка. А на территории Жуковского района четыре (в общей сложности на 247 гектаров), плюс один факт незаконного проведения земляных работ.

На Брянщине опять разыскали земли с сорянками

Брянский губернатор велел грамотно распоряжаться землей

В дальнейшем по всем выявленным фактам нарушений земельного законодательства надзорный орган проведет внеплановые рейды. Если собственники участков не приведут их в порядок и не вдохнут в них новую жизнь, землевладельцев оштрафуют.

Источник

В аварии вертолета Ми-8 под Томском пострадали трое пассажиров Военное положение введено в Армении: объявлена мобилизация Завтра в Брянске снова дождь К саммитам в Челябинске вырастут целые поселки и 18-этажное студенческое общежитие На Ипути в Суражском районе приводнилась пятерка лебедей

Лента новостей