На Брянщине ждет суда владелец подпольного кофейного завода

На Брянщине ждет суда владелец подпольного кофейного завода

Уголовное дело в отношении 47-летнего брянца, обвиняемого в производстве контрафактного кофе, передали в мировой суд Дятьковского района, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, незаконным бизнесом мужчина занимался в поселке Старь Дятьковского района с 2012 года по октябрь 2016-го. Этот человек рассыпал растворимый кофе по стеклянным банкам, причем под чужим товарным знаком. Когда к злоумышленнику нагрянули сотрудники правоохранительных органов, они изъяли около 4,7 тысячи банок кофе. Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила около 860 тысяч рублей.

В отношении бизнесмена возбудили дело по части 1 статьи 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака). На днях материалы передали в мировой суд Дятьковского района.

Источник

В Навле оштрафовали главу поселковой администрации 13 вагонов сошли с рельс на Транссибе Челябинский балет вернулся с гастролей по Италии и Израилю Брянский детский сад утонул в канализации В Брянске ждет суда водитель, угробивший своих пассажиров

Лента новостей