25.05.2019 23:03

На ЕГЭ появилась новая система видеонаблюдения

На ЕГЭ появилась новая система видеонаблюдения

С тех пор, как выпускные экзамены приобрели форму ЕГЭ, результаты их стали приниматься вузами для поступления абитуриентов.

Основной период ЕГЭ проходит с 27 мая по 1 июля. Системой видеонаблюдения оснащены аудитории в 85 школах Челябинской области и региональном центре обработки информации.

В Челябинске в 27 учебных учреждениях установлены IP-камеры «Ростелекома».

Из аудиторий, где проходят экзамены, будет вестись онлайн-трансляция. Это позволит наблюдателям следить за ходом проведения экзаменов в режиме реального времени и оперативно реагировать на возможные нарушения.

В состав системы видеонаблюдения входит не менее двух видеокамер, которые полностью охватывают аудиторию.

Камеры установлены таким образом, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов, контрольного измерительного материала.

Отмечается, что теперь камеры снимают изображение в HD качестве и имеют повышенный уровень защищенности.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ наступит в конце мая. 27 мая пройдет ЕГЭ по географии и литературе. 29 мая – математике, 31 мая – по истории и химии, 3 июня – ЕГЭ по русскому языку.

Чтобы быть допущенными к сдаче ЕГЭ, выпускник школы должен успешно сдать итоговое сочинение по литературе, а также иметь удовлетворительные оценки в годовом аттестате. По-прежнему имеется два обязательных предмета – русский язык и математика, а также несколько предметов по выбору.

Источник

Погода меняется на Урале и в Сибири  I Need A Dollar. Челябинец ярко исполнил на шоу «Голос» песню американского певца Лишить русский язык госстатуса в Белоруссии предложил Шушкевич Карантин вводить не будут. Пока Автор украинского учебника истории «отомстил» за Цезаря с помощью Киану Ривза

Лента новостей