10.12.2018 10:12

На границе России и Украины заметили стягивание сотен танков и боевой артиллерии

На границе России и Украины заметили стягивание сотен танков и боевой артиллерии

Не менее сотни танков нашли на ноябрьских спутниковых снимках Google Earth исследователи из издания Defence Blog. По их мнению, Россия стянула их на границу с Украиной в районе военной базы в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Это всего лишь в 18 километрах от «подконтрольной повстанцам» ЛНР (Луганская народная республика), пишет американское издание. При более детальном изучении снимков журналисты увидели здесь около тысячи военных грузовиков и артиллерийские системы.

Именно поэтому, считает издание, Украина и перешла в режим военного положения, поскольку опасается внезапного нападения «агрессора, который не имеет никаких юридических, моральных или каких-либо других ограничений». Такие слова, по крайней мере, озвучил командующий Вооруженными Силами Украины Виктор Муженко.

Источник

За спасение медвежонка женщину отправили за решетку Первый региональный брендовый маршрут появился в Челябинской области Няня зверски убила ребенка смертельной дозой соли Аномальные морозы в крещенскую неделю в Челябинской области отменяются Челябинская область дает положительные примеры в решении экологических проблем

Лента новостей