24.12.2019 14:32

На Красную площадь поместил «Лица года» журнал The Week

На Красную площадь поместил «Лица года» журнал The Week

По версии выходящего в Британии и США еженедельника, «Лицами 2019 года» стали президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также украинский лидер Владимир Зеленский и ряд других политиков и общественных деятелей, о которых чаще всего говорили в уходящем году. Большинство из них автор обложки изобразил за игрой в снежки на Красной площади, перед храмом Василия Блаженного и ГУМом.

Президент России летит над Красной площадью в санях Санта-Клауса, запряженных оленями. А на переднем плане Трамп и Зеленский почти подрались, отнимая друг у друга ракету. Очевидно, художник тем самым намекает на заморозку Трампом военной помощи Украине, распоряжение о чем американский президент отдал через полчаса после телефонного разговора с Зеленским.

На обложке также изображены глава КНР Си Цзиньпинь, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, генеральный прокурор США Уильям Барр, шведская эко-активистка Грета Тунберг, американский баскетболист Леброн Джеймс и другие.

The Week должен поступить в продажу 27 декабря.

Источник

Жители Екатеринбурга смогут сами предложить места для храма Профилактика и лечение гастрита Акция против власти и обнуления сроков президентства готовится в Челябинске В Брянске набережную могут продлить до Черного моста 10 фотографий Москвы. Фотозагадки в День туризма

Лента новостей