06.11.2018 9:43

На Михеевском ГОКе внедрили три стадии подготовки руды

На Михеевском ГОКе внедрили три стадии подготовки руды

Как сообщает пресс-служба Русской медной компании, особенность третьей стадии измельчения - в доведении крупности руды до требуемого гранулометрического состава. За счет этого обеспечивается максимально возможное извлечение меди.

На обогатительной фабрике комбината установили две дополнительные шаровые мельницы и две пневмомеханические флотомашины Outotec (производства Финляндии) по 500 кубических метров каждая.

На этапе пусконаладочных работ, начавшихся в середине октября, прирост извлечения меди в концентрат составил 3-4%. По прогнозу внедрение трехстадиальной системыповысит извлечение меди в концентрат с 85% до 90% и даже более.

В проект, реализация которого продолжалась больше года, было вложено 4,3 миллиарда рублей инвестиций. Период окупаемости будет не более пяти лет.

Источник

Жительницу Клинцов возмутило, что на весь город всего один проктолог «Всем миром» убирались в Выгоничи Видеокамера зафиксировала побег шимпанзе из зоопарка Преемника у Путина не будет, считает Павловский В Бежицком районе Брянска столкнулись две иномарки

Лента новостей