12.07.2020 1:42

На озера смогут попасть все желающие. На Увильдах и Тургояке продолжают сносить заборы

На озера смогут попасть все желающие. На Увильдах и Тургояке продолжают сносить заборы

В Аргаяшкском районе Челябинской области на озере Увильды провели рейд по выявлению незаконных заборов. Ранее жители жаловались на то, что попасть на пляжи просто невозможно – все загородили собственники баз отдыха.

Только за один день специалисты минэкологии, сотрудники полиции и глава Аргаяшского района Игорь Ишимов обнаружили около 20 незаконных заборов, которые мешают людям попасть на пляжи. Как заявили в министерстве экологии Челябинской области, в ближайшее время нарушители получат предписания на снос ограждений.

Обратили внимание и на то, что кто-то успевает восстанавливать недавно снесенные заборы.

Интересно, а можно сделать так, чтобы было без калиток? Чтобы просто был свободный проход к воде.

Как сообщили в пресс-службе министерства экологии, в ближайшее время рейды пройдут и в других районах, прилегающих к озеру Увильды. Также работу по выявлению незаконных ограждений проводят и на озере Тургояк. Эти два озера считаются самыми популярными местами озерного отдыха в Челябинской области.

Источник

Чемпионат России по футболу возобновится в июне День рождения королевы - без салютов и колокольного звона Выступающих против «скользящих выходных» уволили с автозавода «Урал» в Миассе 15 тысяч рублей судебных издержек заплатит челябинский военкомат Что поможет проснуться бодрым 1 января

Лента новостей