22.12.2017 12:34

На площади Революции заканчивают возведение ледового городка

На площади Революции заканчивают возведение ледового городка

Ледовый городок в этом году посвящен предстоящему чемпионату мира по хоккею среди юниоров. Поэтому гостей площадки будут встречать хоккеисты команд «Вымпел» и «Метеор» из советского мультфильма. Также установлены традиционные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Непонятно, почему именно они - но тесную компанию дополнят Кот Матроскин и Шарик, под Простоквашино сделают специальный лабиринт. Скульптуры украсят гирляндами, а в основание всех ледяных фигур вмонтируют подсветку.

На площадке для праздничных гуляний, собранной из тысячи кубов льда для ребятишек разного возраста по периметру городка созданы пять тематических горок. Их проверила специальная комиссия - они сделаны в соответствии с ГОСТами. Примерно треть городка займет московский парк аттракционов, приехавший к празднику.

В городке установят скамейки, а в специально отведенной зоне можно будет перекусить или купить сувенир.

25 декабря откроется одна из главных интриг предстоящего праздника – кто станет Дедом Морозом и Снегурочкой Южного Урала? По итогам отборочных туров конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» в финал вышли восемь человек, победители выбраны, но пока не названы.

Как мы писали ранее, приз «Народные Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» получила пара из Миньяра, им была вручена мультиварка от спонсоров мероприятия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Брянский подросток ранил из пневматики 9-летнего мальчика «К 30 апреля народу будет нечего есть», опасается Делягин Навальный объявил голодовку в колонии в знак протеста Сельское производство в Брянской области вырастет на 17% Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Андрей Каличенко

Лента новостей