31.08.2019 6:43

На политику правительства, снижающую доходы россиян, обратили внимание в Госдуме

На политику правительства, снижающую доходы россиян, обратили внимание в Госдуме

Первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Валентин Шурчанов рассказал, что депутаты осуждают политику правительства, которая не ведёт к росту доходов россиян.

«Снижение доходов было предопределено. НДС подняли на 2% — безусловно, это влияет на доходы. Налог на имущество, акцизы на табак существенно растут, и будут расти, дальше — акцизы на вино, на бензин. Не говоря уже о системе «Платон», курортных сборах, росте тарифов ЖКХ. Только повышение НДС забрало 600 миллиардов. В итоге получается, что в бюджете профицит 1,9 триллиона рублей, как будто мы не знаем, куда эти деньги девать. Хотя такое плохое положение на потребительском рынке», —сказал депутат.

Ранее эксперты Минэкономразвития предсказали резкое замедление потребительского спроса и снижение ожидаемого роста ВВП. Президент Путин потребовал от правительства найти решение для устойчивого роста.

Интересно было бы знать, какое число депутатов, из каких партий осуждают решения правительства и их последствия. Ведь именно депутаты Госдумы одобрили повышение НДС, как и повышение пенсионного возраста, другие меры, которые и привели к тому, что россияне сидят без денег, а в бюджете профицит.

На эту ситуаию уже не раз обращали внимание экономисты и политологи, в частности, Михаил Делягин.

В последнее время все чаще говорят о росте числа бедных в стране. при этом растет и число долларовых миллионеров и миллиордеров. Бедные становятся беднее, богатые – богаче. Как «по-Ленину».

Источник

Материнский капитал используют на ремонт квартиры? На борьбу со снегом в Брянске вышло 90 человек и 50 единиц техники Дата празднования Дня защитника Отечества была выбрана случайно Самолеты будут летать из Брянска по четырем направлениям В отставку уйдут девять губернаторов. Особо отличившиеся до голосования по Конституции, остальные - после?

Лента новостей