09.03.2021 17:22

На президента США Байдена подали в суд власти 12 штатов

На президента США Байдена подали в суд власти 12 штатов

По информации издания The Hill, иски в суд подали власти штатов, возглавляемых республиканцами, Арканзаса, Аризоны, Индианы, Канзаса, Монтаны, Небраски, Огайо, Оклахомы, Южной Каролины, Теннеси и Юты.

Как известно, лидер республиканцев Дональд Трамп проиграл в прошлом году выборы президента США.

В чем же обвиняют демократа Байдена республиканцы?

Истцы подвергли сомнению названную в указе Байдена сумму, в которую обходится обществу выброс парниковых газов $9,5 триллиона.

Подавшие иски власти штатов опасаются, что новое правительство демократов будет вмешиваться в повседневную жизнь американцев, обосновывая новым указом усиление регулирования в сельском хозяйстве, производстве, а также потреблении электричества.

Можно предположить, что начавшееся в период прошлогодних выборов президента жесткое противостояние республиканцев и демократов теперь продолжилось в новом формате.

Источник

О подвиге Немцова рассказал Познеру Лужков Пенсионный возраст снизят для многодетных отцов? Почта России «залезет в карман» покупателей онлайн-магазинов Опасаясь повторения «Фукусимы», Япония направит в Приморье миллиард рублей Twitter признал, что взлом 130 аккаунтов знаменитостей произошел по вине сотрудников компании

Лента новостей