01.08.2020 10:22

На российских курортах растет число заболеваний коронавирусом?

На российских курортах растет число заболеваний коронавирусом?

«МК» отмечает, что попадаются сообщения такого типа от вернувшихся туристов: «Заболели на море, вернулись домой, сдали анализы, тест на коронавирус оказался положительный».

Так, у бронзового призера Олимпийских игр Антона Шипулина на отдыхе в Сочи слегла вся семья. У жены и детей, а также самого Шипулина подтвердился COVID-19. «Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится. А вообще лучше побыть дома», - написал спортсмен.

Елена из Стерлитамака отдыхала с мужем и двумя детьми в поселке Витязево, это в 16 км от Анапы.

«У нас ребенок аллергик, поэтому врачи рекомендуют вывозить сына к морю», - говорит Елена.

Маску в 35-градусную жару носить оказалось невозможно, призналась она.

По словам женщины, на территории гостиницы проживает около тысячи человек. Все обитатели гостиницы ели в одной столовой. Посуда была многоразовая.

«Сомневаюсь, что она тщательно промывается при таком количестве посетителей. У нас был шведский стол, все хватали одну ложечку, лопаточку, чтобы наложить блюдо», - рассказала Елена.

Она добавила, что дезинфекторы стояли только перед входом в столовую и на ресепшене.

На четвертый день отдыха, рассказала Елена, у ее сына появился кашель, поднялась температура.

Через считанные дни стало плохо самой Елене, затем поднялась температура у старшей дочери.

«Мы с дочерью перестала чувствовать запахи, у меня еще заболело ухо. Сына и мужа душил сильный кашель».

В день возвращения домой они выпили жаропонижающее и поехали в аэропорт. Вскоре вернулись домой в Башкирию.

«Сейчас я постоянно на связи с теми туристами, кто отдыхал вместе с нами. У многих из них, кто вернулся домой, уже подтвердился коронавирус», - рассказала Елена.

Журналисты «МК» поинтересовались, почему отдыхающие в Анапе не делают тесты?

Можно догадаться, что если в отеле обнаружат коронавирус, то гостиницы превратится в обсерваторы, а бизнес понесет убытки.

«МК» отмечает, что туристы Краснодарского края создали страничку в соцсети, где делятся впечатлениями об отдыхе.

«Вчера к нашему отелю приезжали медики «при всем параде». После этого нагрянула комиссия с проверкой, весь персонал надел маски. Как-то не по себе стало», – один из комментариев на странице. «Позвонили в отель узнать ситуацию. Нам сказали, вируса нет, а туристы говорят обратное», – и такой комментарий.

Источник

Многие страны стали развитыми лишь после полной ликвидации финансовых спекуляций, считает Делягин Эти видео никогда не должны были публиковаться, заявили в ВМС США (видео) В Брянской области выросла внутрибольничная смертность Координатор штаба Навального обратилась в Страсбургский суд В страшной аварии погибли три человека: машину вел полицейский

Лента новостей