10.10.2020 16:02

На стихийные митинги выходят жители Златоуста из-за перепрофилировки единственного роддома

На стихийные митинги выходят жители Златоуста из-за перепрофилировки единственного роддома

Жители города Златоуст Челябинской области устроили митинг под окнами роддома. Все дело в том, что власти приняли решение перепрофилировать его для лечения зараженных коронавирусом южноуральцев. А женщины, по их задумке, должны ездить рожать в другой город.

Вот только самих рожениц и активных жителей города такая ситуация не устраивает. Сегодня они весь день пытаются договориться с представителями власти и руководством роддома. Судя по фотографиям в социальных сетях, свое мнение приходят высказывать десятки жителей и жительниц Златоуста.

Но услышат ли беременных жительниц Златоуста, пока непонятно. Ведь в нескольких городах региона уже перепрофилировали родильные дома. Ведь ковидных становится все больше, а главный эпидемиолог Челябинской области недавно заявил, что это еще даже не пик пандемии, заражаться будут еще больше.

Источник

В тортах «Наполеон» от MIREL обнаружили бактерию кишечной палочки В Брянске прошел XXVI Международный Мемориал Н.Ф. Королева по боксу Пожар в высотке тушили так, что залили 12 этажей Прокуратура: быть директором «ОТВ» и руководителем ОП – законно Бюджет Челябинской области теряет доходы, но финансирование «Обл-ТВ» растет?

Лента новостей