30.11.2020 11:32

На все предложения Путина он отвечал «нет»

На все предложения Путина он отвечал «нет»

Экономист и общественный деятель Андрей Илларионов пять лет проработал в Кремле советником президента России Владимира Путина. Именно он, еще будучи советником главы государства, назвал аферой века разгром ЮКОСа властями России.

Усиление разногласий с Путиным и его командой привело к уходу Илларионова со всех должностей в Кремле в 2005 году.

Ныне экс-советник Путина является старшим научным сотрудником Института Катона в Вашингтоне. И при этмо Илларионов – один из самых жестких критиков президента России.

В беседе с «Радио «Свобода» Илларионов рассказал, что сохранять 20 лет власть Путину удается за счет сохранения политического и личного союза корпорации спецслужб, системных либералов и организованной преступности.

Экс-советник президента рассказал, что Путин делал предложения о вхождении во власть всем сколько-нибудь значимым лицам, какие когда-либо были в этой власти. Такие предложения делались в том числе Илларионову. Однако ответ был отрицательным:

Журналист Мумин Шакиров задал Илларионову вопрос, почему Путин, получив абсолютную власть в России, не пошел по пути авторитарных реформаторов или диктаторов, таких как Ли Куан Ю, Ататюрк и Дэн Сяопин, не втащил Россию в Европу, а, наоборот, закрыл ее для себя и сделал ее врагом. Экс-советник президента ответил, что у них разное мировоззрение:

Илларионов отмечает, что таких примеров, как Сингапур, как Гонконг, как быстрый экономический рост в материковом Китае, в Ирландии, в Грузии, в Литве, в Польше, в Эстонии, во многих странах, много. Но если приоритетом для лидера являются другие цели (например, интересы друзей, личного обогащения, создание империи), то сколько бы примеров ни приводить, они не будут восприняты.

Источник

В Брянске перевернулась фура с прицепом Губернатор Брянской области провел личный прием граждан Экологи Челябинска требуют вмешательства Генпрокуратуры в ситуацию с сосновым бором В Брянске таксист насмерть сбил косулю «Экологичный» ТРК с висящими садами и водопадами появится в Челябинске

Лента новостей