23.10.2017 21:44

На Всемирном фестивале прошел чемпионат мира по челябинскому флэтболу

На Всемирном фестивале прошел чемпионат мира по челябинскому флэтболу

В мероприятии приняли участие сборные, представляющие континенты планеты, а также команды Национальной Студенческой Футбольной Лиги и Международного Студенческого футбольного Союза. Команды состояли из трех человек. Оппоненты, согласно правилам игры, выходили на специализированную площадку по очереди.

«Флэтбол впервые был презентован на одном из крупнейших форумов УрФО в 2016 году. В течение года игра появлялась на мероприятиях различного уровня, а теперь и на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Приятно отметить, что флэтбол, который зародился в Челябинске, так быстро набрал популярность», - заявил замминистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

В упорной борьбе третье место заняла команда Азии, на второй строчке расположилась сборная игроков Африки, победителями первенства стала сборная Международного Студенческого Футбольного Союза, в составе которой выступали и российские спортсмены.

Добавим, в рамках турнира игру презентовали первому вице-премьеру правительства Аркадию Дворковичу и генеральному секретарю FIFA Фатме Самуре.

Справка:

Флэтбол – вид спорта с мячом. Особенность этой футболообразной игры заключается в том, что матчи проводятся на специализированной площадке размером 6 на 3 метра, а размер мяча составляет 10 сантиметров. Родиной флэтбола считается Челябинск.

Источник

Выставившая на продажу дом жительница Брянской области стала жертвой мошенников Медведев запретил повышать цены на коммунальные услуги сверх уровня инфляции В жуткой аварии на Романа Брянского никто не пострадал Опять горит сосновый бор в Челябинске Идею изучать в школах The Beatles и Queen раскритиковал Лещенко

Лента новостей