На Южном Урале прошел Всероссийский экономический диктант

На Южном Урале прошел Всероссийский экономический диктант

Проверить свои знания в области экономики можно было в трех городах региона.

«Во Всероссийском экономическом диктанте в нашем регионе приняли участие 2222 жителя области. На наш взгляд, это хороший показатель. Благодаря такой акции можно проверить уровень экономической грамотности населения, а также получить необходимую информацию для рекомендаций по составлению образовательных программ в школах и университетах», -высказал свое мнение замминистра образования Челябинской области Вадим Бобровский.

В Челябинске диктант проходил в Уральском социально-экономическом институте. Здесь собрались 1027 человека, из них 734 — школьники и учащиеся среднего профессионального образования.

Помимо этого, акция проходила в Магнитогорском государственном университете им. Г.И. Носова - 644 человека.

В Златоусте площадкой проведения стал Златоустовский техникум технологий и экономики - 484 человека.

Результаты диктанта станут известны 25 октября и будут опубликованы на сайте ВЭО России. Участников, набравших более 80 баллов, пригласят на финал Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки», который пройдет в Москве.

Источник

Депутат принял участие на торжественном открытии общественного туалета: «курьез» или передовой опыт? В Брянске на Крахмалева столкнулись две легковушки Чему учил нас Ленин: три признака революционной ситуации. Забытые конспекты Брянские ценители Modern Talking увидят фееричное ирландское шоу Приближение сердечного приступа можно увидеть по коже

Лента новостей