20.09.2017 19:04

На Южном Урале провели Единый день пенсионной грамотности

На Южном Урале провели Единый день пенсионной грамотности

В Челябинской области, в рамках реализации программы повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи, прошел Единый день пенсионной грамотности для учащихся ССУЗов и школьников.

Руководители и специалисты Пенсионного фонда провели открытые уроки в городах и районах Южного Урала. Молодежи рассказали о государственной пенсионной системе и о правилах, по которым происходит формирование будущей пенсии. Были организованы экскурсии и дни открытых дверей.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. С 19.09 по 01.12. уроки грамотности пройдут в большинстве учебных заведений региона. Основная цель мероприятий – привлечь внимание молодежи к вопросу формирования пенсии, дать им базовые знания пенсионного законодательства.

ПФ России разработал и напечатал 6-е учебно-методическое пособие для студентов и старшеклассников – «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В буклете даны ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система в нашей стране, что и когда надо делать, чтобы в будущем получать пенсию достойного размера. Кроме того, в пособии есть занимательный тест, с помощью которого можно оценить полученные знания.

Это учебное пособие будет передано в библиотеки, а также распространяться среди молодежи для самостоятельного изучения. Кроме учебника, в этом году ПФР создал интерактивный обучающий курс «Школьникам о пенсиях», который доступен онлайн и с помощью которого можно найти ответы на вопросы и пройти тесты.

фото - ОПФР по Челябинской области

Источник

Фигуристы обвинили Ягудина в пиаре на болезни Заворотнюк Опять 300 новых заболевших COVID-19 выявили в Челябинской области за сутки Поклонница Ефремова рассказала СМИ свою версию смертельного ДТП с артистом Соловьев считает, что Ефремову дадут условный срок Воскресенье в Брянске будет солнечное и жаркое

Лента новостей