На более чем $1 млрд. сгорело недвижимости в Калифорнии

Сумма, которой оценивается ущерб от пожаров в Калифорнии, составит более $1 млрд., сообщил начальник аварийной службы округа Сан-Диего Рон Лейн, передает Reuters.

По его словам, в эту сумму входит только стоимость более чем 1300 домов, сгоревших при пожаре, сообщает Газета.Ru.

Тем временем сильные лесные пожары в Калифорнии приобретают масштабы общенациональной беды. Президент США Джордж Буш, изменив свой график, сегодня планирует прилететь в регион, страдающий от огненной стихии. Ранее глава Белого дома объявил несколько калифорнийских округов зоной чрезвычайной ситуации.

Как передает ИТАР-ТАСС, число людей, эвакуированных из-за лесных пожаров, достигает миллиона. Власти штата распорядились об эвакуации жителей около 400 тыс домов, находящихся на полосе протяженностью в 250 км от севера Лос-Анджелеса до границы с Мексикой.

Пожарные признают, что в условиях жаркой погоды, когда столбик термометра поднимается до +38 градусов, и сильных ветров, порывы которого достигают 160 км/час, они мало что могут сделать для тушения пламени.

В Брянске прошел фестиваль по шахматам и шашкам Катастрофическую вырубку сибирской тайги снял с квадрокоптера Сергей Зверев В поселке Радица-Крыловка отшумела «Брянская станица» «Красный прилив» уничтожил в Мексике несколько сотен морских черепах Дорожные видеокамеры оштрафуют водителей за езду без ОСАГО

Лента новостей