На Камчатке медведь задрал двух человек

На Камчатке медведь задрал двух человекНа Камчатке медведь задрал двух человекНа Камчатке бурый медведь напал на группу отдыхающих. Два человека - мужчина и женщина - не смогли убежать от медведя и погибли от полученных травм.

Инцидент произошел в районе ручья Серебряного на реке Паратунка в Елизовском районе Камчатского края днем в субботу, 13 августа. Медведь вышел из леса и неожиданно напал на отдыхающих.

На поиски медведя направлены охотоведы, при обнаружении животное будет застрелено. Случай нападения медведя на людей стал первым на Камчатке за 2011 год.

На территории Камчатского полуострова обитают более 18 тысяч медведей. Бурый медведь является одним из наиболее крупных и опасных хищников на земле - вес отдельных особей может достигать 700 килограмм. Средний вес обитающих на Камчатке медведей составляет 350-400 килограмм.

Случаи нападения медведей на людей регистрируются ежегодно. На Камчатке с начала года уже отстрелено 12 медведей, представлявших угрозу для человека. В 2009-2010 годах в регионе в результате нападения медведей погибли 4 человека.

Рождественские впечатления. С фотоаппаратом по Москве …Плюс газификация всей Челябинской области В сети появилось видео горящей маршрутки в Брянске Брянские дети поздравили с днем рождения Деда Мороза Промокоды и Таргетинг: Идеальное Сочетание для Эффективного Маркетинга

Лента новостей