На Крещение похолодает до -20°С

На Крещение похолодает до -20°СНа Крещение похолодает до -20°СУкраинский гидрометцентр прогнозирует, что 19-24 января температура в ряде областей снизится до 20 градусов мороза.

«На Крещение мы ожидаем снижения температуры в северных и центральных областях до минус 10-15 градусов, на северо-востоке - до 20 градусов мороза, на западе и юге температура будет выше на 5-6 градусов», - сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида на пресс-конференции.

В то же время он отметил, что похолодание будет кратковременным, и уже с 24 января в Украине следует ожидать постепенного повышения температуры.

До конца зимы Укргидрометцентр ожидает переменной погоды, как с достаточно низкими, так и с высокими для этого периода температурными режимами. Февраль может быть несколько прохладнее, чем январь, но общая температура в следующем месяце будет несколько выше нормы.

Кроме того, Укргидрометцентр прогнозирует небольшое количество осадков до конца зимы. С 15-16 января ожидается постепенное восстановление снежного покрова, который практически растаял в результате теплой погоды в первой половине месяца.

В сгоревшем на кладбище автомобиле нашли останки человека В России ограничили размер денежных переводов в четыре страны В Карачеве прошел традиционный турнир по боксу Челябинская волейболистка осудила присвоение звания заслуженных мастеров спорта футболистам Лишить Лукашенко звания почетного профессора МГУ хотят преподаватели, студенты и выпускники вуза

Лента новостей