На Кубе издали толковый словарь Фиделя Кастро

На Кубе в продажу поступил толковый словарь, целиком состоящий из определений, которые давал тем или иным понятиям лидер кубинской революции Фидель Кастро, передает "Би-би-си".

В почти 400-страничное издание вошло около 2 тыс. высказываний Ф.Кастро, произнесенных им в речах и интервью за последние полвека. В "Словаре мыслей" собраны в основном "идеологические" понятия с комментариями бывшего кубинского лидера.

По словам автора издания, исследователя в области риторики Саломона Суси, книга должна стать подарком к 83-летию Ф.Кастро, который отмечает день рождения 13 августа.

В первые же часы продаж были раскуплены все 700 экземпляров из первой партии тиража, который планируется довести до 2000 тысяч книг. Многие кубинцы, не успевшие купить словарь цитат Кастро, выразили недовольство тем, что книга была издана столь маленьким тиражом.

В правительстве Кубы считают, что этот словарь станет руководством для кубинцев, желающих лучше разобраться в политической, экономической и культурной жизни страны.

В Брянск наведался шериф из Санкт-Петербурга Снегопады в Вашингтоне блокировали работу аэропортов В Клинцах случилось ДТП с машиной Росгвардии В Ярославле задержали бывшего начальника местной колонии, в которой пытали заключённых Обрушился фасад торгового центра в Магнитогорске

Лента новостей