09.11.2006 9:27

На Molotok.ru выставлен "перстень Достоевского"

На торги российского онлайнового аукциона Molotok. ru выставлен перстень, описанный в романе Бориса Акунина "Ф. М. ". Драгоценность, по легенде, принадлежала Достоевскому, который получил её в подарок от студентов-правоведов, отдавших таким образом дань уважения знаменитому выпускнику их института.На торги российского онлайнового аукциона Molotok.ru выставлен перстень, описанный в романе Бориса Акунина "Ф.М.". Драгоценность, по легенде, принадлежала Достоевскому, который получил её в подарок от студентов-правоведов, отдавших таким образом дань уважения знаменитому выпускнику их института. Стартовая цена лота составляет 600 тысяч рублей. Полученные от аукциона средства пойдут на благотворительные цели.

После выхода романа, издательство "ОЛМА Медиа Групп" и писатель объявили общероссийский конкурс. Читателям предлагалось подобрать ключ к четверостишью-загадке, а призом победителю конкурса должен был стать данный перстень. Всего на конкурс было прислано более 5000 песен, но загадку читателям разгадать так и не удалось. В итоге, после читательского голосования, проведённого на сайте романа "Ф.М." реликвию было решено передать на благотворительные цели.

Акция будет продолжаться в течении двух недель. Вместе с перстнем победитель аукциона получит оригинал экспертного заключения, удостоверяющий его подлинность, а также экземпляр романа "Ф.М." с личным автографом и дарственной подписью Бориса Акунина.

Привычная жизнь после пандемии возвращается, считает Путин Удивительные автомобили арабского шейха поражают воображение В Брянской области 12 августа будет 30-градусная жара Когда и за сколько можно будет купить iPhone 12 в России? На краснодарском шествии в поддержку Хабаровска задержаны семь человек

Лента новостей