15.09.2009 9:06

На парламентских выборах в Норвегии лидируют социал-демократы

В результате подсчета 99% голосов, поданных на парламентских выборах в Норвегии, с небольшим перевесом лидирует нынешнее социал-демократическое партийное большинство во главе с действующим премьер-министром страны Йенсом Столтенбергом, передает Associated Press.

Сам премьер-министр уже успел заявить по национальному телевидению, что "подсчет бюллетеней еще не полностью завершен, но по тому, как он идет сейчас можно сказать, что мы остаемся у власти".

Судя по имеющемуся сейчас результату, социал-демократы получат не менее 86 мест в 169-местном парламенте - стортинге, что даст им неабсолютный перевес голосов по сравнению с другими прошедшими в него партиями.

Если подобный результат сохранится при завершении подсчета, то кабинет Й.Столтенберга станет первым норвежским правительством за 16 лет, сумевшим удержать власть на парламентских выборах.

Новогодний сервис. В Челябинске в новогоднюю ночь общественный транспорт ходил до трех часов ночи Петь в России нельзя, а вывозить из России «богатства» можно? «Трактор» победил «Авангард» в овертайме В Минске похищена член Координационного совета Колесникова 20-летний договор о дружбе России и Украины прекратил действие

Лента новостей