На поезд Киев-Днепропетровск будут продавать Интернет-билеты

На поезд Киев-Днепропетровск будут продавать Интернет-билетыНа поезд Киев-Днепропетровск будут продавать Интернет-билетыЭлектронные билеты в поезда станут действительно электронными и будут оформляться без участия кассира. До сентября «Укрзалізниця» намерена опробовать эту практику. Полем для экспериментов станет поезд № 80/79 Киев-Днепропетровск.

До сих пор продажа билетов через Интернет не было полностью автоматизированной. С 30 марта 2009 года пассажир получил возможность оплатить через Интернет стоимость проезда и услугу заказа. После этого он получал цифровой код, с которым необходимо было идти в кассу и там уже выкупать проездной документ. С момента внедрения такой процедуры были заказаны более 140 тыс. билетов, оформлены - 120 тыс.

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», теперь кассы планируется исключить из описанной цепочки. Проводники днепропетровского поезда получат устройства для считывания Интернет-билетов.

«Два этапа программы уже действуют, и сегодня работы для внедрения третьего этапа на стадии завершения. Испытания успешно прошли на опытном полигоне, и к сентябрю рассчитываем сделаем экспериментальную поездку. Это означает, что пассажиру не нужно будет обращаться к кассирам, достаточно просто с бумажной распечаткой Интернет-билета подойти к проводнику, который будет иметь специальное считывающее устройство», - уточнил заместитель генерального директора «Укрзализниці» Леонид Лобойко.

Виталий Мутко будет руководить подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске Выплаты, аналогичные детским, предлагают ввести для пенсионеров Станет ли сентябрь теплее июля в Москве? Пьяный полицейский избил инвалида из-за собаки без намордника Опальный бизнесмен Петров призвал к сопротивлению путинской власти

Лента новостей