На смену Нельсону Пике однозначно придет Ромен Грожан

Ромен Грожан находится в позиции ожидании того, когда же именно состоится его дебют в Формуле 1 - во время гоночного уикенда Гран-При Европы или же неделю спустя - на бельгийской трассе Спа-Франкошам. Об этом сообщает Autosport.
Команда Renault оказалась в довольно деликатной ситуации. Получив наказание в виде отстранения от участия в Гран-При Европы, она не может сделать никакого официального заявления относительно судьбы франко-швейцарского пилота, пока не получит решения Апелляционного Суда FIA, заседание которого состоится в следующий понедельник.
Находясь в «подвешенном состоянии», конюшня из Энстона пока даже не может сделать официального заявления по поводу увольнения Нельсона Пике, хотя и предупредила уже своего бразильского пилота о том, что он больше не будет выступать за нее по ходу этого сезона.

Если Renault не сможет добиться отмены своего исключения, то в Валенсии Ромен Грожан продолжит свое выступление в серии GP2 Series, в которой он занимает второе место, уступая лишь Нико Хюлкенбергу.

Кроме этого Autosport сообщает о том, что для Ромена Грожана уже отлили гоночное кресло, и он протестировал R29 во время тестового сеанса, который прошел на прямой линии.

Гигантская комета принесет Земле гигантскую молнию Путин признал выборы президента в Белоруссии состоявшимися Прогноз погоды: 29 августа на Брянщине дождь и гроза Водитель BlaBlaCar утверждает, что не вез пропавшую на Урале журналистку В МИДе оценили перспективы восстановления отношений России и Украины

Лента новостей