На Тайване произошло землетрясение

На юге Тайваня сегодня утром произошло сильное землетрясение - магнитудой 6,4. По сообщениям местных СМИ, один человек пострадал. Данных о разрушениях и жертвах, а также предупреждения о возможном начале цунами не поступало, передает Associated Press.

Эпицентр землетрясения находился в г. Каосиюнг, примерно в 400 км к югу от тайваньской столицы - Тайбей. Очаг землетрясения располагался на глубине 5 км.

Подземные толчки вызвали значительные колебания зданий, а также привели к перебоям в подаче электроэнергии. Приостановлено движение по скоростной железной дороге Тайваня.
Землетрясения на Тайване - нередкое явление. Большинство из них достаточно слабые и, как правило, не причиняют сильных разрушений. Последнее масштабное землетрясение в этом островном государстве произошло в 1999г., в результате чего погибли 2,3 тыс. человек.

28 февраля с.г. мощное землетрясение силой 8,8 по шкале Рихтера произошло также у берегов Чили, в 320 км к юго-западу от столицы страны Сантьяго. По последним данным, оно унесло жизни более 800 человек.

Почему мы еще не встретили инопланетян: версия грузинского астрофизика напоминает сюжет для фантастического рассказа Текслер набрал 69,68% голосов. Бесспорный лидер голосования Меч Короля Артура онлайн Дорожные видеокамеры оштрафуют водителей за езду без ОСАГО Брянские наркоторговцы пытались обжаловать приговор

Лента новостей