12.10.2007 13:32

На территории донецкого стадиона появилось озеро

Строительство каркаса здания стадиона ФК Шахтер подходит к концу. Также на территории стадиона появилось небольшое озеро, питаемое подземными родниками, которое в будущем будет использоваться в эстетических целях.

Уже полностью закончены северная и южная трибуны на 90% закончена западная и на 70% восточная. Закончены бетонные работы и монтаж последнего анкерного блока для крыши - теперь нет никаких препятствий для монтажа крыши, в связи с чем, генеральный подрядчик вывесил на этом месте флаги ФК Шахтер и компании ENKA.

Но основные работы, которые сейчас выполняются на стройке - снаружи не видны, это внутренние инженерные коммуникации - нервная и кровяная системы здания. На 80% закончены работы по системе отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования.

На стройплощадку завезено оборудование для кондиционирования - чилеры и драйкулеры компании Йорк, мощностью, не имеющей аналогов в Донецкой области. Активно ведутся и форсируются работы по металлоконструкциям фасада и крыши, чтобы к весне 2008 года полностью остеклить и закрыть здание, что необходимо для начала отделочных работ. Руководство строительства уверят, что к новому году все строительные работы по каркасу здания будут закончены.

На территории стадиона расположено небольшое озеро, питаемое подземными родниками. На данный момент оно является сточной канавой для всех ливневых вод улицы Челюскинцев, которые сбрасываются сюда.

Руководство строительства стадиона хочет превратить этот пруд в кристально чистый, заселить его декоративными разноцветными рыбками и вписать в ландшафт стадиона, сделав его дополнительной зоной отдыха в парке

Горел конный клуб. Эвакуировали девять лошадей «Вам – нельзя, удаляйте»: российская фотограф рассказала, что в Европе плохо относятся к красиво одетым людям Египет надеется самолеты из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду до конца года Прообраз "упоротого лиса" запугал жителей Белых Берегов Забрать машины со штрафстоянки сразу не получилось

Лента новостей