22.01.2013 22:44

На выборах в Израиле лидирует блок Биньямина Нетаньяху

На выборах в Израиле лидирует блок Биньямина НетаньяхуНа выборах в Израиле лидирует блок Биньямина НетаньяхуНа прошедших во вторник парламентских выборах в Израиле, по данным экзит-поллов, лидирует блок "Ликуд-Бейтейну", возглавляемый премьер-министром Биньямином Нетаньяху и экс-главой МИД Авигдором Либерманом. Это объединение партий "Ликуд" и "Наш дом - Израиль" получает 31 мандат в 120-местном Кнессете /парламенте/.

На второе место /19 мандатов/, согласно опросам у выходов с избирательных участков, вышла партия "Еш Атид" во главе с Яиром Лапидом. "Авода" под руководством Шели Яхимович набирает 17 мест.

Затем следуют ШАС и "Еврейский дом" /по 12 мандатов/, партия Ципи Ливни "ха-Тнуа" получает 7 мандатов. Крупнейшая партия в кнессете предыдущего созыва - "Кадима" не прошла электоральный барьер.

Как отмечают эксперты, экзит-поллы в Израиле не всегда точно соответствуют официальным результатам выборов. Тем не менее, маловероятно, что "Ликуд - Бейтейну" потеряет лидерство, дающее блоку преимущественное право в формировании нового правительства.

Регистрация INFO Доменного Имени Пожароопасный сезон этого года на Брянщине завершен В отпуск по-новому. Трудовой кодекс претерпел правки Несколько суток в холодной воде проплавал 67-летний турист, потеряв каяк (видео) Что сделало нас людьми, выявили наблюдения за шимпанзе (видео)

Лента новостей