29.11.2010 0:26

На выборах в парламент Молдавии лидируют коммунисты

На выборах в парламент Молдавии лидируют коммунистыНа выборах в парламент Молдавии лидируют коммунистыНа досрочных парламентских выборах, прошедших в Молдавии 28 ноября, лидирует, по предварительным данным, Партия коммунистов, сообщает ЦИК республики.

По данным, полученным после обработки 4 процентов бюллетеней, коммунисты набирают 50 процентов голосов. За Либерально-демократическую партию, сообщил ЦИК, проголосовали 21,7 процента избирателей, за Демократическую партию - 12,6 процента, за Либеральную - 6 процентов.

Вечером в воскресенье после закрытия избирательных участков были обнародованы данные двух exit-polls, проведенных румынскими и молдавскими социологами. Оба опроса избирателей на выходе с участков прогнозируют прохождение в парламент четырех партий.

Однако, по данным exit-polls румынских социологов, большинство голосов (34,4 процента) наберет Либерально-демократическая партия, а коммунисты с 26 процентами станут вторыми. Либеральная и Демократическая партия, по данным этих опросов, получат около 15 процентов голосов. Молдавские социологи, в свою очередь, ставят на первое место Партию коммунистов с 33,8 процента голосов, а Либерально-демократическая партия, по данным их exit-polls, станет второй с 32,2 процента голосов, а Либеральная и Демократическая партия получат 14 и 10 процентов голосов соответственно.

Всего в бюллетень для голосования на досрочных парламентских выборах были выключены 20 партий и 19 независимых кандидатов. Явка на выборах, по уточненным данным ЦИК Молдавии, составила 58,9 процента избирателей. Предварительные итоги выборов ЦИК республики намерен огласить 29 ноября в 11:00 по местному времени.

От смертельной пули женщину спас грудной имплант «Водопад любви»: в Америке вспоминают о Вудстоке августа 1969 года (фоторепортаж) Типографию в Брянске шестой раз выставили на аукцион Полезный сок из «Магнита» сильно бродил Эльбрус Нигматуллин даст старт агровыставке

Лента новостей