04.04.2020 0:42

Нацгвардия получила приказ изъять все неиспользуемые аппараты ИВЛ в штате Нью-Йорк

Нацгвардия получила приказ изъять все неиспользуемые аппараты ИВЛ в штате Нью-Йорк

Национальная гвардия мобилизована на то, чтобы собрать неиспользуемые аппараты искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты со всего штата, после чего они будут перераспределены по больницам.

На брифинге Куомо разъяснил журналистам, что некоторые частные компании и больницы владеют таким оборудованием, но оно сейчас у них простаивает. Губернатор заявил, что понимает, как им не захочется расставаться со своей собственностью, но аппараты ИВЛ будут переданы туда, где они нужнее, а собственники могут подавать на него в суд.

Куомо также сообщил, что ведет переговоры с китайским гигантом электронной коммерции Alibaba о поставках оборудования.

Сейчас в Нью-Йорке зарегистрировано 102,863 подтвержденных случая заболевания коронавирусом, и губернатор опасается, что ресурс изъятых нацгвардией аппаратов ИВЛ исчерпается уже через неделю.

Источник

Дело идет к карантину? Собянин назвал следующую неделю решающей по новым ограничениям В областном ГИБДД сообщили подробности вчерашних аварий «Ты сдохнешь» - с этими словами кубанский полицейский душил подростка В Брянске в Майском парке монтируют веревочный городок Кафе для проведения любых мероприятий Podpolium

Лента новостей