Начальник МУПа похитила 30 тысяч рублей, а заплатит 100 тысяч штрафа

Начальник МУПа похитила 30 тысяч рублей, а заплатит 100 тысяч штрафа

Судом установлено, что должностное лицо свистнуло 30 тысяч рублей из казны города.

Чиновник договорился с тремя своими знакомыми о небольшом дельце. Он получил от них копии паспортов и сведения о банковских счетах. Затем с помощью них изготовил фиктивные документы для выплаты единовременных пособий в связи с пожаром по 10 тысяч рублей каждое.

Фиктивные документы ушли на рассмотрение комиссии по оказанию материальной помощи Карталов, где чиновник числился секретарем. Комиссия, введенная в заблуждение, принимала решение об оказании материальной помощи - деньги были отправлены на указанные банковские счета.

Пойманный за руку чиновник горько раскаялась в содеянном и возместил государству ущерб в полной мере. В связи с этим приговор суда был мягок – 100 тысяч рублей штрафа и гуляй. В любом случае афера не окупилась.

Источник

Провериться на ковид за 15 минут смогут юные пациенты в одной из больниц Челябинска Делягин поделился анекдотом про зарплаты граждан России Минздрав разъяснил, за что россияне не должны платить в медучреждениях Из-за пандемии коронавируса в Японии появится министр по одиночеству Том Круз полетит в космос

Лента новостей