13.12.2019 12:23

Начальник пожарной части в Хакасии пойдет под суд за серию поджогов

Начальник пожарной части в Хакасии пойдет под суд за серию поджогов

В Хакасии направлено в суд дело по обвинению в серии поджогов местного жителя. Интересной особенностью правонарушения является профессия поджигателя – он работает начальником пожарной части в селе Балыкса.

Следователи пришли к выводу, что за период август-октябрь 2019 мужчина устроил несколько поджогов, в том числе, жилого дома и хозяйственного строения (бани). Здания не были уничтожены огнем только благодаря очевидцам, которые смогли погасить пламя. Прокуратура Аскизского района передала дело в суд, ущерб от действий «пиромана» оценивается в 500 000 рублей. Обвиняемому, у которого, кстати, уже есть судимость за воровство, грозит лишение свободы сроком до 5 лет, а его имущество находится под арестом.

Ранее 32-летнего жителя Москвы, устроившему из-за ревности пожар, в котором погибли три человека, приговорили к пожизненному заключению.

Источник

Выдачу новых автомобильных номеров ГИБДД отложила на год В Белых Берегах кипит работа по созданию "доброкорта" «Сопрано» Турецкого показали модели девушки-инвалида Грибок из Чернобыля спасет поселенцев Марса от радиации Карачевская полиция задержала угонщика

Лента новостей