27.08.2018 14:04

Начальник УМВД России по Брянской области Кузьмин уходит в отставку

Начальник УМВД России по Брянской области Кузьмин уходит в отставку

Валентин Кузьмин родился 16 апреля 1961 года в деревне Крутицы Кинешемского района Ивановской области. Имеет высшее юридическое образование — окончил Нижегородскую высшую школу МВД СССР в 1991 году по специальности «Юриспруденция».

Служил в горячих точках: с июня 1983 по сентябрь 1984-го исполнял интернациональный долг в демократической республике Афганистан, с сентября 2004 года по сентябрь 2005-го находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе.

С 1985 по 2004 годы Валентин Кузьмин служил в Кинешемском районе Ивановской области, где прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника районного УВД.

С мая 2004 по май 2007 руководил УБОП УВД Ивановской области. С 2007 по 2010 годы он служил в Свердловской области — возглавлял городское УВД Екатеринбурга, затем был назначен на должность заместителя начальника — начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области.

Начальником УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин является с 2010 года. Награжден Орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», орденом «За заслуги», наградным оружием — пистолетом Макарова, наградным холодным оружием — кортиком.

Отметим, слухи об отставке Кузьмина ходят с октября прошлого года.

Источник

Риск вспышки заболевания COVID-19 в майские праздники есть, считает челябинский губернатор Секреты взаимовыгодного партнерства: Иггдрасиль Гейминг и Fantasma Games Добро пожаловать в Диснейленд Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии: за него проголосовало подавляющее большинство «Что за мужик стоит на площади Революции в Челябинске?»: из разговора подростков в «маршрутке»

Лента новостей