30.01.2006 15:31

Нацсовету телерадиовещания поручили рассмотреть требования телеканала "ТЕТ"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поручил национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания в лице его председателя Виталия Шевченко рассмотреть письмо трудового коллектива телекомпании "ТЕТ" и "принять меры, которые обеспечивали бы компании возможность работать по правилам, прозрачным и равным для всех". Об этом сообщила телекомпания "ТЕТ", ссылаясь на письмо председателя Верховной Рады, которое пришло на имя председателя правления ЗАО "Телекомпания "ТЕТ" Григория Тычины.

В письме также сообщается, что Литвин поручил Комитету Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации изучить письмо коллектива телекомпании "ТЕТ" с жалобой на решение Национального совета по телерадиовещанию о лишении телеканала права вещания в Запорожье, Мелитополе, Токмаке и Славуте.

Как сообщалось ранее, 28 декабря 2005 года трудовой коллектив телеканала "ТЕТ" направил письмо-обращение на имя президента Украины и Председателя Верховной Рады с требованием отправить в отставку Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в полном составе за "систематические и грубые нарушения действующего законодательства".

Национальный совет 20 и 21 декабря 2005 года своими решениями лишил телеканал "ТЕТ" права вещания в трех городах Запорожской области (Запорожье, Токмак и Мелитополь) и одном - Хмельницкой области (Славута).

Видимость пять метров в Челябинской области из-за метели В Клинцах водитель-лихач сбил 35-летнего пешехода Юлия Николаева, финалистка шоу «Танцы»: движения не раскрывают танцовщика Ушел в отставку представитель Дмитрия Медведева в Челябинске Расследовать гибель Ирины Славиной требует профсоюз журналистов

Лента новостей