Найдены останки детей времен палеолита

Найдены останки детей времен палеолитаНайдены останки детей времен палеолитаОбнаруженные останки погребенных детей, украшенные бусинами и красной охрой, позволили ученым предположить, что они являлись равноправным членами общества того времени. Малышей нашли в погребальных ямах в Австрии, они жили приблизительно 27 тыс. лет назад.

В двух отдельных ямах находились кости двух двойняшек и еще одного ребенка. То что детей украшали охрой, пигментом, используемым древними людьми при погребении взрослых сородичей, говорит об уважении, с которым те относились к младенцам.

Как говорят специалисты, до этого момента им не удавалось найти подобных находок. Ранее ученые считали, что в то время к маленьким детям относились безразлично, сообщает MSN.

Девушка насмерть сбила сотрудника ГИБДД в Челябинске Три самых мистических места в горах Урала Бывшему сотруднику брянской исправительной колонии приговор оставили без изменений Германия выделит на помощь блокадникам 12 миллионов евро Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

Лента новостей