Накануне выборов украинцы активнее скупают валюту

В преддверии парламентских выборов население Украины стало активнее приобретать иностранную валюту. Аналитики "Укрсоцбанка" отмечают, что проконвертированные на рынке наличной валюты доллары и евро были частично направлены на депозитные счета в банках. В результате, доля гривневых депозитов физлиц в феврале сократилась на 0,6 процентных пунктов - до 55,5%.

Как сообщили в АКБ "Укрсоцбанк", учитывая застой на рынке аренды жилой недвижимости, специалисты склонны считать рост отрицательного сальдо купли-продажи наличной иностранной валюты следствием нарастания опасений населения относительно стабильности курса наличной национальной валюты в период до конца марта нынешнего года.

Аналитики банка прогнозируют, что возобновление роста доли гривневых депозитов произойдет в апреле-мае нынешнего года в случае успешного проведения парламентских выборов и назначения нового состава правительства, сообщает Деловая неделя.

Граната ржавела возле брянского села семь десятилетий Маким Галкин обвинил Андрея Малахова во лжи Велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта появятся на Комсомольском проспекте в Челябинске Мария Кожевникова о коронавирусе: на кону большие деньги и власть над человечеством! Табак приравняют к нелегальным веществам и запретят его открытую продажу

Лента новостей