16.07.2019 8:42

Накопительную часть пенсии не «разморозят» до 2022 года

Накопительную часть пенсии не «разморозят» до 2022 года

Ранее замораживание накопительной части пенсии продлевалось до 2021 года.
Концепция формирования индивидуального пенсионного капитала предполагает, что работающие будут добровольно отчислять средства с зарплат на будущую пенсию в дополнение к взносам работодателя. При этом, накопления будут собственностью человека, а не государства.
Сначала систему ИПК собирались запустить в 2019 году, но обсуждение концепции было заморожено. Банк России и Минфин обсуждают возможность переноса публичного обсуждения законопроекта о введении системы индивидуального пенсионного капитала на следующий год.

Чтобы отчислять средства из зарплат «на будущее», нужно себя уверенно чувствовать в настоящем. Между тем. все большее число людей отмечают, что живут от зарплаты до зарплаты, не могут делать накоплений и вынуждены влезать в «кредитное рабство».

Источник

Стародубскому ветерану ВОВ исполнилось 100 лет Сильный ветер ожидается в Челябинской области Где купить чехол для Айфон ХС Макс С пожаром в Брасовском районе спасатели справились за три минуты Онищенко призывает сократить новогодние каникулы. На это есть причины

Лента новостей