29.09.2010 22:13

Наливайченко: Азаров должен сдать экзамен по украинскому языку

Наливайченко: Азаров должен сдать экзамен по украинскому языкуНаливайченко: Азаров должен сдать экзамен по украинскому языкуПолитическая партия «Наша Украина» начинает общенациональную кампанию из защиты украинского языка, заявил председатель партии Валенитин Наливайченко на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

«Именно в Ивано-Франковске «Наша Украина» начинает общенациональную украинскую кампанию по защите родного языка. Именно с Ивано-Франковска начинается активная политическая деятельность, общественные акции, акции протеста против закона Ефремова и других, которые представляют теперь властную коалицию», - заявил он.

Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», Наливайченко также подчеркнул, что партия будет требовать от каждого чиновника, «особенно от премьер-министра», сдать экзамен по украинскому языку. «Публично и перед телекамерами, желательно написать диктант и разместить его без изменений в Интернете», - объяснил он.

Кроме того, Наливайченко заявил, что партия будет требовать от каждого депутата, который собирается проголосовать за новый закон о языках, «немедленно выйти из парламента и не говорить, что они являются украинскими парламентариями». «Это перечень тех мероприятий, которые на этой неделе сделает политическая партия «Наша Украина», - сказал он.

В планах Председателя Политсовета «Нашей Украины» - в ближайшее время посетить и восточные регионы Украины. «Мы начинаем с Франковска, но мы обязательно поедем и на восток. Мои коллеги из Ивано-Франковска первыми сумели собрать вече, собрать людей и проявили инициативу провести это мероприятие. Именно поэтому сегодня я здесь», - сказал он.

В Брянске во дворе многоэтажного дома искали бомбу Керченский пролив закрыт. Россия и Украина в состоянии острого конфликта Возле ТРЦ «БУМ-сити» в Брянске устроили облаву на тонированные авто Способ остановить коронавирус в России без лекарств и вакцины назвал Мясников Рейс из Москвы в Челябинск задержан из-за пассажира без маски

Лента новостей