24.04.2021 11:02

Налоговый вычет можно оформить в упрощенном порядке

Налоговый вычет можно оформить в упрощенном порядке

Например, с мая россияне смогут оформить в упрощенном порядке налоговый вычет. Соответствующий закон недавно подписал президент Путин.

Уточним, налоговый вычет из налога на доходы физлиц по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам теперь можно будет оформить автоматически. Не придется долго собирать документы. Даже в налоговую инспекцию ходить не нужно будет.

Достаточно окажется просто заполнить заявление в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). И не нужно параллельно заполнять налоговую декларацию, предоставлять другие документы, подтверждающие право на налоговый вычет.

Упрощенный порядок предусматривает срок проведения камеральной проверки в течение месяца. Деньги вернутся на указанные плательщиком банковские реквизиты в срок до 15 дней (раньше ждать приходилось месяц).

Источник

Брянского киллера за убийство трех человек отправят в колонию Есть группа людей с врожденной защитой от COVID-19. Кто в нее входит? ВОЗ решил проверить данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса По муниципалитетам Челябинской области проедется губернатор Челябинской области Президент Чехии назвал расистским главный слоган протестующих в США

Лента новостей