Нападение на пост ДПС в Дагестане: убиты 11 человек

В Дагестане, по уточненным данным, боевики убили четырех милиционеров и семерых женщин. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили в правоохранительных органах республики, дело возбуждено по ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Накануне, 13 августа с.г., на окраине г.Буйнакска около 15 преступников завладели автомашиной "Газель", после чего вместе с ее водителем приехали на контрольно-заградительный пост "Манасаульский", где из автоматического оружия обстреляли сотрудников милиции. В результате были убиты четверо милиционеров. У убитых нападающие похитили четыре автомата Калашникова и 480 патронов различных калибров. Затем преступники поехали в оздоровительно-развлекательный комплекс "Олимп", где в сауне убили семь местных жительниц, после чего скрылись. Позже "Газель", на которой передвигались бандиты, была обнаружена на территории Буйнакского района около оздоровительного лагеря "Данко". Владелец машины опознал двоих участников нападения, которые оказались местными жителями. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию нападавших.

Между тем, сегодня стало известно, что в населенном пункте Керла-Юрт Грозненского района Чечни в ходе операции по задержанию боевиков были убиты четверо милиционеров, еще четверо получили ранения, ответным огнем были убиты двое боевиков. По данным правоохранительных органов, боевики были заблокированы в нежилом доме и открыли огонь.

Отметим, за последнее время в Дагестане произошел ряд громких происшествий, в частности обстрел автоколонны с российскими военнослужащими, подрыв железнодорожных путей, неоднократные убийства сотрудников правоохранительных органов, в том числе убийство министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова.

В первом матче сезона 16 июля брянское «Динамо» сыграет на выезде с саратовским «Соколом» Новые законы России. Как будем жить с 1 марта? Название транспортной карты предложили придумать челябинцам Опять трудно дышать в Челябинске Купить диплом с занесением в реестр

Лента новостей