Напольные кондиционеры: советы по выбору

Напольные кондиционеры: советы по выбору

Напольный кондиционер чисто внешне может выглядеть совершенно по-разному - фактически, это мобильное устройство, которое предназначается для локального климат-контроля. То есть с его помощью вы можете поддерживать то или иное температурное «настроение» в отдельной комнате.

Возможно, это будет офисное помещение, в котором нет блокирующих отдельные зоны перегородок, а может быть - большой купол для общих собраний. Это уже все будет зависеть от мощности конкретной модели - сможет ли она обогреть конкретную площадь жилого помещения или же наоборот - добавить в нее прохлады.

Если вы хотите выбрать напольный кондиционер, но абсолютно ничего не смыслите в его параметрах, то вот вам простая рекомендация - высчитывайте необходимую мощность по формуле. Умножьте площадь помещения на его высоту, а получившееся - на источники тепла. Затем уже этот результат умножьте на постоянную величину, измеряемую в ваттах на метр кубический. Это будет зависимость обогрева от стороны света.

Старайтесь выбрать именно оптимальную мощность устройства, потому что излишне мощный кондиционер будет неудобен в эксплуатации, а еще съест слишком много денег. Что касается слишком слабого - он просто будет перегружен работой в помещении, объемы которого ему не осилить.

Ориентируйтесь также на то, как именно используется помещение, где будет размещен кондиционер, на тип остекления, которое в этой комнате установлен. Если здание общественное, либо это какой-то офис, и двери там регулярно приходят в движение, то мощность кондиционера обязана быть на тридцать процентов выше той, что вы рассчитали. И то же самое касается тех комнат, где остекления очень много (например, где есть окно-стена). Широкий выбор моделей представлен здесь http://appliances.wikimart.ru/climatic/conditioners/

В процессе выбора уделите внимание воздуховоду моноблока - он непременно должен иметь утепление, дабы воздух, проходящий сквозь него, не нагревался. К тому же так будет меньше расходоваться электричество.

Помните, что выбор кондиционера - это всегда вопрос конкретной ситуации его использования. Универсальных кондиционеров не бывает.

Между прочим, некоторые специалисты указывают на то, что мобильный кондиционер прекрасно подойдет, если требуется поддерживать нужную температуру в подвале - ведь воздуховод, в случае необходимости, можно продлить. Он выводится на улицу, в любом удобном месте.

И помните, что такие детали, как озонирование воздуха - не являются первостепенными в вопросе выбора, точно так же, как и умение кондиционера делать тонкую очистку от пыли. Стоимость из-за этого будет выше, но вот использовать такие опции вы будете нечасто.

Житель Петербурга, поскользнувшийся на тротуаре, отсудил полмиллиона Кудрин предрекает России судьбу СССР Израиль ломает планы Путина и строит альтернативу «Северному потоку-2» Как в «Спортлото» выиграть тысячу рублей и на них побывать в Румынии и Болгарии, знает челябинский художник Трагически погиб брянский художник Владимир Крылов

Лента новостей