20.04.2020 18:32

«Народный бунт» во Владикавказе: протестующие забрасывают силовиков щебенкой

«Народный бунт» во Владикавказе: протестующие забрасывают силовиков щебенкой

Митингующие на площади Северной Осетии взялись за камни, сообщают с места события очевидцы. Начались столкновения с полицией. Отдельные граждане бросают камни в сторону силовиков, в том числе. ОМОН пытается вырвать из толпы зачинщиков.

Сейчас на площади во Владикавказе находится несколько сотен оставшихся протестующих. Несмотря на требования властей и настоятельных увещеваний некоторых представителей культуры, вышедших днем к гражданам.

Напомним, что стихийный митинг начался утром понедельника, 20 апреля. Жители потребовали региональное правительство уйти в отставку, так как они не справляются со своими обязанностями. По мнению активистов, чиновники бросили людей наедине со своей бедой: многие остались без работы и средств к существованию. А между тем, говорят активисты, власти объявляют парады, на которые тратятся бюджетные деньги, вместо адресной помощи жителям Владикавказа и всей республики.

Источник

Сбой в работе сервисов Яндекса зафиксирован во многих городах. Причина не названа Оборудование для отопления и водоснабжения На дорогу рухнула фура Буксируемый автомобиль устроил ДТП под Погаром Новый детсад в Брянске обойдется бюджету региона в 129 миллионов рублей

Лента новостей