06.08.2020 18:12

Нарушителей ждут штрафы: экологи проведут рейды на озерах в Челябинской области

Нарушителей ждут штрафы: экологи проведут рейды на озерах в Челябинской области

В эти выходные специалисты Министерства экологии Челябинской области усилят рейдовые мероприятия на особо охраняемых озерах. Начнут масштабные проверки с водоемов в Аргаяшском, Верхнеуральском, Каслинском и Чебаркульском районах. Туда часто приезжают туристы из других регионов и, бывает, паркуются близко к воде, рубят деревья, разводят костры и оставляют после себя мусор.

Проверят поведение туристов на озерах Аракуль, Еловое, Тургояк, Увильды и на Аргазинском водохранилище. Инспекторы проведут профилактические беседы с отдыхающими и проследят, чтобы те не нарушали природоохранное законодательство.

Напомним, ранее общественники и южноуральцы неоднократно жаловались на заборы, которые дачники или предприятия ставят на берегах озер. Те в свою очередь почти всегда говорят, что все дело в отдыхающих, которые не убирают за собой мусор и агрессивно себя ведут.

Источник

Новый штраф для российских водителей вводят с 1 августа Умер человек, первым покоривший Эверест десять раз Брянцы сдали кровь в Бежице Брянцев бесплатно научат делать новогодние игрушки На трассе под Новозыбковом нашли тело 23-летнего эпилептика

Лента новостей