26.03.2019 21:22

Настоящий аккаунт Текслера удалили из Instagram вместе с фейковыми

Настоящий аккаунт Текслера удалили из Instagram вместе с фейковыми

Стоило только появиться первым сообщениям о назначении Алексея Текслера временно исполняющим обязанности губернатора Чнлябинской области, как в различных соцсетях и мессенджерах начали появляться фейковые аккаунты от его имени.

Вступив в должность, новый глава региона открыл 23 марта официальный аккаунт в Instagram, объявив его единственным подлинным. Аккаунт мгновенно обрел популярность, набрав к утру 26 марта 33,6 тысячи подписчиков, что значительно больше, чем у глав соседних регионов. Что неудивительно, ведь в самом первом сообщении Алексей Текслер напрямую призвал жителей области к обратной связи, вызвав целый шквал комментариев с конкретными адресами и фактами, на которые губернатору, по мнению челябинцев, надо было бы обратить внимание в первую очередь.

Уже все первые выходные дни чиновники обрабатывали и систематизировали тысячу сообщений, с тем, чтобы в понедельник они были озвучены конкретным ведомствам по тому или иному кругу социально значимых вопросов.

А 26 марта аккаунт был заблокирован. Как оказалось, ошибочно.

В пресс-службе правительства Челябинской области разъяснили, что сами обратились в техподдержку Instagram с просьбой убрать фейковые аккаунты врио губернатора. В ходе проверки всех страниц блокировали и подлинный аккаунт.

В ближайшее время официальный аккаунт должен возобновить работу, заверяют в пресс-службе.

Источник

Три главных разочарования года назвали эксперты Детская школа искусств имени Николаевой получила новые инструменты Выборы президента проходят сегодня, 9 июня, в Казахстане Умер Михаил Кокшенов В борьбе с расизмом в Германии переименуют соус

Лента новостей